Termine

Season 2018/2019

03.11.2018, 19:00 Amleto – Königin / Theater Chemnitz – Premiere

18.11.2018, 15:00 Amleto – Königin / Theater Chemnitz

08.12.2018, 19:00 Amleto - Königin / Theater Chemnitz

18.01.2019, 19:00 Amleto - Königin / Theater Chemnitz

03.03.2019, 14:00 Siegfried – Waldvogel / Biwako Hall, Otsu/Japan

17.03.2019, 15:00 Amleto – Königin / Theater Chemnitz

28.04.2019, 17:00 Amleto – Königin / Theater Chemnitz

05.05.2019, 17:00 Amleto – Königin / Theater Chemnitz

Saison 2017/2018

01.07.2018, 19:00 Addio del passato – Festliche Abschiedsgala / Staatstheater Nürnberg

 

Vergangene Termine
Saison 2017/2018

28.04.2018, 19:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

17.04.2018, 19:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

31.03.2018, 19:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

26.03.2018, 19:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

11.03.2018, 19:00 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

04.03.2018, 15:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

25.02.2018, 17:00 Rinaldo – Armida / Stadttheater Aschaffenburg

24.02.2018, 19:30 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

21.02.2018, 19:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg

17.02.2018, 19:30 Idomeneo – Ilia / Staatstheater Nürnberg – Premiere

01.02.2018, 19:30 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

26.01.2018. 19:30 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

23.01.2018, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg

20.01.2018, 19:00 Rinaldo – Armida / Theater Chemnitz - Wiederaufnahme

10.01.2018, 19:30 Die Zauberfloete – Pamina / Staatstheater Nürnberg

08.01.2018, 19:30 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

31.12.2017, 18:00 Kirchenkonzert / Kreuzkirche Chemnitz

28.12.2017, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg

26.12.2017, 18:00 La Bohème – Musetta / Staatstheater Nürnberg

23.12.2017, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg

21.12.2017, 11:15 Die Zauberflöte (Kinderkonzert) – Pamina / Staatstheater Nürnberg

21.12.2017, 09:30 Die Zauberflöte (Kinderkonzert) – Pamina / Staatstheater Nürnberg

17.12.2017, 19:00 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

17.12.2017, 12:00 Die Zauberflöte (Kinderkonzert) – Pamina / Staatstheater Nürnberg

17.12.2017, 10:00 Die Zauberflöte (Kinderkonzert) – Pamina / Staatstheater Nürnberg

15.12.2017, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg

13.12.2017, 11:15 Die Zauberflöte (Jugendkonzert) – Pamina / Staatstheater Nürnberg

13.12.2017, 09:30 Die Zauberflöte (Jugendkonzert) – Pamina / Staatstheater Nürnberg

10.12.2017, 15:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg

09.12.2017, 19:30 Weihnachtsoratorium / Kreuzkirche Chemnitz

08.12.2017, 17:00 Weihnachtsoratorium für Kinder / Kreuzkirche Chemnitz

07.12.2017, 19:30 La Bohème – Musetta / Staatstheater Nürnberg

02.12.2017, 19:30 La Bohème – Musetta / Staatstheater Nürnberg

01.12.2017, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg

26.11.2017, 15:30 Les Troyens – Ascanius / Staatstheater Nürnberg

24.11.2017, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatstheater Nürnberg - Wiederaufnahme

18.11.2017, 18:30 Les Troyens – Ascanius / Staatstheater Nürnberg

15.11.2017, 19:30 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

13.11.2017, 19:30 La Bohème – Musetta / Staatstheater Nürnberg

11.11.2017, 18:30 Les Troyens – Ascanius / Staatstheater Nürnberg

07.11.2017, 19:30 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg

05.11.2017, 19:00 Die lustige Witwe – Valencienne / Staatstheater Nürnberg – Premiere

04.11.2017, 18:30 Les Troyens – Ascanius / Staatstheater Nürnberg

29.10.2017, 19:00 La Bohème – Musetta / Staatstheater Nürnberg

20.10.2017, 19:30 La Bohème – Musetta / Staatstheater Nürnberg - Wiederaufnahme

15.10.2017, 18:00 Les Troyens – Ascanius / Staatstheater Nürnberg

08.10.2017, 18:00 Les Troyens – Ascanius / Staatstheater Nürnberg - Premiere

17.09.2017, 10:30 Opernfrühstück Rosenkavalier / Theater Chemnitz

08.09.2017, 19:00 Open-Air Konzert / Theater Chemnitz

 

Saison 2016/2017

15.06.2017, 16:00 Siegfried – Waldvogel / Staatstheater Nürnberg

07.06.2017, 19:30 Rheingold – Woglinde / Staatstheater Nürnberg

28.05.2017, 17:00 Siegfried – Waldvogel / Staatstheater Nürnberg

23.05.2017, 19:30 Rheingold – Woglinde / Staatstheater Nürnberg

23.04.2017, 19:00 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

17.04.2017, 19:00 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

16.04.2017, 15:30 Siegfried – Waldvogel / Staatstheater Nürnberg

15.04.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

09.04.2017, 17:00 Siegfried – Waldvogel / Staatstheater Nürnberg - Wiederaufnahme

01.04.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

30.03.2017, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

28.03.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

12.03.2017, 19:00 Rheingold – Woglinde / Staatstheater Nürnberg

04.03.2017, 19:30 Rheingold – Woglinde / Staatstheater Nürnberg - Wiederaufnahme

26.02.2017, 15:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

12.02.2017, 19:00 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

05.02.2017, 19:00 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

01.02.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

28.01.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

24.01.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg

22.01.2017, 17:00 Konzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Möbel Hesse Garbsen

21.01.2017, 19:30 L’Italiana in Algeri – Elvira / Staatstheater Nürnberg - Premiere

15.01.2017, 18:00 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

14.01.2017, 15:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

07.01.2017, 20:00 Konzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / StadtHaus Burgdorf

30.12.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

28.12.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Sand-/Taumann / Staatstheater Nürnberg

25.12.2016, 18:00 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

21.12.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

18.12.2016, 19:00 Hänsel und Gretel – Sand-/Taumann / Staatstheater Nürnberg

17.12.2016, 19:30 Boris Godunow – Xenia / Staatstheater Nürnberg

16.12.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Sand-/Taumann / Staatstheater Nürnberg

11.12.2016, 19:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

11.12.2016, 15:00 Hänsel und Gretel – Sand-/Taumann / Staatstheater Nürnberg

08.12.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

04.12.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

27.11.2016, 19:00 Boris Godunow – Xenia / Staatstheater Nürnberg

26.11.2016, 19:30 Hänsel und Gretel – Sand-/Taumann/ Staatstheater Nürnberg - Wiederaufnahme

02.11.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

30.10.2016, 19:00 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

22.10.2016, 19:30 Boris Godunow – Xenia / Staatstheater Nürnberg

05.10.2016, 19:30 Boris Godunow – Xenia / Staatstheater Nürnberg

20.09.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg - Wiederaufnahme

 

Saison 2015/2016

22.07.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

04.07.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

30.06.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

26.06.2016, 19:00 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

21.06.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatsoper Hannover

18.06.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatsoper Hannover

07.06.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Nürnberg

11.05.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

16.04.2016, 15:00 Onkel Tschang - Mi / Theater Erfurt

01.04.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

24.03.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

12.03.2016, 19:30 Rigoletto – Gilda / Staatstheater Darmstadt

15.01.2016, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Theater Erfurt

31.12.2015, 15:00 Land des Lächelns – Mi / Theater Erfurt

22.12.2015, 10:00 Onkel Tschang - Mi / Theater Erfurt

12.12.2015, 19:30 Land des Lächelns – Mi / Theater Erfurt

27.11.2015, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

21.11.2015, 17:00 Dvorák Stabat Mater mit den Jenaer Philharmonikern / Taborkirche Leipzig

18.11.2015, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

08.11.2015, 15:00 Land des Lächelns – Mi / Theater Erfurt

07.11.2015, 15:00 Onkel Tschang - Mi / Theater Erfurt

06.11.2015, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

31.10.2015, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover - Wiederaufnahme

20.10.2015, 11:00 Onkel Tschang – Mi / Theater Erfurt

02.10.2015, 20:00 Konzert mit dem Salonorchester Alterne / Kirchwerder

20.09.2015, 17:00 Konzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Möbel Hesse Garbsen

 

Saison 2014/2015

04.07.2015, 19:30 Werther – Sophie / Staatsoper Hannover

19.06.2015, 19:30 Werther – Sophie / Staatsoper Hannover

07.06.2015, 18:30 Werther – Sophie / Staatsoper Hannover

23.05.2015, 19:30 Werther – Sophie / Staatsoper Hannover – Premiere

12.04.2015, 17:00 Frühlingskonzert mit dem Nostalgie Ensemble des Johann-Strauß-Orchesters Hannover / Sparkasse Burgdorf

10.04.2015, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

03.04.2015, 17:00 Karfreitagskonzert / Lukaskirche Hannover

05.03.2015, 19:30 Un ballo in maschera – Oscar / Staatsoper Hannover

20.02.2015, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

15.02.2015, 18:30 Un ballo in maschera – Oscar / Staatsoper Hannover

13.02.2015, 19:30 Un ballo in maschera – Oscar / Staatsoper Hannover – Wiederaufnahme

12.02.2015, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

01.02.2015, 20:00 Dvořák Die Geisterbraut op. 69 mit Chor, Alumnichor und Sinfonieorchester der Universität Hamburg / Thomas Posth (Dirigent) / Laeiszhalle Hamburg

17.01.2015, 15:30 Neujahrskonzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Erich Kästner-Schulzentrum, Laatzen

16.01.2015, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

13.01.2015, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatstheater Nürnberg

11.01.2015, 17:00 Neujahrskonzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Möbel Hesse Garbsen

10.01.2015, 18.00 Neujahrskonzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Mensa der KGS, Schwarmstedt

09.01.2015, 19:00 Neujahrskonzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Kundenhalle der Kreissparkasse, Osterholz-Scharmbeck

04.01.2015, 18:00 Die Zauberflöte – Papagena / Theater Kiel

03.01.2015, 20.00 Neujahrskonzert mit dem Johann-Strauß-Orchester Hannover / Veranstaltungszentrum Sorgenser Str. 31, Burgdorf

28.12.2014, 18:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

26.12.2014, 18:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

16.12.2014, 11:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

13.12.2014, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

12.12.2014, 11:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

06.12.2014, 18:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

03.12.2014, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

19.11.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

16.11.2014, 18:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

14.11.2014, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover

06.11.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

02.11.2014, 16:00 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

30.10.2014, 19:30 Don Giovanni – Zerlina / Staatsoper Hannover – Wiederaufnahme

18.10.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

10.10.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

08.10.2014, 19:30 Parlando bei Laves – Gesprächsinterview / Staatsoper Hannover

04.10.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover – Wiederaufnahme

 

Saison 2013/2014

22.07.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

15.07.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

05.07.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

01.07.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover

28.06.2014, 19:30 Castor und Pollux – Télaïre / Staatsoper Hannover – Premiere

31.05.2014, 19:30 Ein Maskenball – Oscar / Staatsoper Hannover

02.05.2014, 19:30 Ein Maskenball – Oscar / Staatsoper Hannover

05.03.2014, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatsoper Hannover

25.02.2014, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatsoper Hannover

15.02.2014, 19:30 Die Zauberflöte – Pamina / Staatsoper Hannover – Wiederaufnahme

02.02.2014, 18:30 Cosí fan tutte – Despina / Staatsoper Hannover

15.01.2014, 19:30 Cosí fan tutte – Despina / Staatsoper Hannover – Wiederaufnahme 

27.11.2013, 19:30 Il Trittico – Suor Genovieffa / Theater im Park Bad Oeynhausen

06.10.2013, 17:00 Konzert mit dem Johann-Strauss-Orchester Hannover / Möbel Hesse, Hannover

03.09.2013, 17:00 Konzert mit dem Johann-Strauss-Orchester Hannover / privat

 

Saison 2012/2013

18.05.2013, 18:00 Konzert mit dem Johann-Strauss-Orchester Hannover / Bremerhaven

28.04.2013, 11:00 Matinée mit Hisako Yoshikawa / Rosenheim

07.04.2013, 17:00 Frühlingskonzert mit Johann-Strauss-Orchester Hannover / Möbel Hesse, Hannover

05.01.2013, 20:00 Neujahrskonzert mit Johann-Strauss-Orchester Hannover / Theater am Berliner Ring, Burgdorf

 

Saison 2011/2012

24.06.2012, 15:00 Liedmatinee / Steinway-Haus München

17.06.2012, 21:00 Carmina Burana / Henrichshütte Hattingen

16.06.2012, 21:00 Carmina Burana / Henrichshütte Hattingen

15.06.2012, 21:00 Carmina Burana / Henrichshütte Hattingen

10.06.2012, 18:30 Il Trittico – Suor Genivieffa / Staatsoper Hannover

07.06.2012, 19:00 Il Trittico – Suor Genivieffa / Staatsoper Hannover

05.06.2012, 19:00 Il Trittico – Suor Genivieffa / Staatsoper Hannover

02.06.2012, 19:00 Premiere Il Trittico – Suor Genivieffa / Staatsoper Hannover

13.05.2012, 11:00 Europa-Matinée / Staatsoper Hannover

12.05.2012, 19:00 Lange Nacht der Theater / Staatsoper Hannover

06.05.2012, 11:00 Spielplanpräsentation 2012/2013 / Staatsoper Hannover

04.05.2012, 19:30 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

01.05.2012, 18:30 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

29.04.2012, 18:30 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

25.04.2012, 19:30 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

21.04.2012, 19:30 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

20.04.2012, 19:30 Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

07.04.2012, 18:00 Matthäus-Passion / Pauluskirche Sarstedt

04.04.2012, 19:30 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

01.04.2012, 16:00 Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

24.03.2012, 19:30 Premiere Die Teufel von Loudun – Philippe / Staatsoper Hannover

01.03.2012, 19:30 WA Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

14.02.2012, 19:30 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

10.02.2012, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

08.02.2012, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

04.02.2012, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

03.02.2012, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

27.01.2012, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

22.01.2012, 16:00 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

18.01.2012, 19:30 Festlicher Opernabend Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

15.01.2012, 18:30 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

05.01.2012, 19:30 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

28.12.2011, 19:30 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

26.12.2011, 18:30 La Bohème – Musetta / Staatsoper Hannover

22.12.2011, 10:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

16.12.2011, 19:30 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

10.12.2011, 19:30 Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

03.12.2011, 19:30 Premiere Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

01.12.2011, 18:30 öGP Ariadne auf Naxos – Zerbinetta / Staatsoper Hannover

26.11.2011, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

23.10.2011, 16:00 Il viaggio à Reims – La Contessa di Folleville

19.10.2011, 19:30 WA Il viaggio à Reims – La Contessa di Folleville

03.10.2011, 18:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

30.09.2011, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

04.09.2011, 19:30 Eröffnungskonzert 2011/2012

 

 

Saison 2010/2011

08.07.2011, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

30.06.2011, 18:00 Siegfried – Stimme eines Waldvogels / Staatsoper Hannover

29.06.2011, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

05.06.2011, 16:00 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

22.05.2011, 16:00 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

21.05.2011, 16:00 Siegfried – Stimme eines Waldvogels / Staatsoper Hannover

15.05.2011, 16:00 Siegfried – Stimme eines Waldvogels / Staatsoper Hannover

07.05.2011, 19:30 Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

05.05.2011, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

23.04.2011, 18:00 Liederabend mit Hisako Yoshikawa / Bunka Kaikan, Tokio

20.04.2011, 18:00 Siegfried – Stimme eines Waldvogels / Staatsoper Hannover

19.04.2011, 19:30 Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

17.04.2011, 16:00 Premiere Siegfried – Stimme eines Waldvogels / Staatsoper Hannover

30.03.2011, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

26.03.2011, 19:30 Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

18.03.2011, 18:00 Konzert mit Mitglieder des Johann-Strauss-Orchesters Hannover, Sparkasse Burgdorf

04.03.2011, 19:30 Festlicher Opernabend Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

20.02.2011, 18:30 Die Liebe zu den drei Orangen – Smeraldina / Staatsoper Hannover

05.02.2011, 19:30 Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

03.02.2011, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

02.02.2011, 19:30 Falstaff – Nanetta / Staatsoper Hannover

21.01.2011, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

19.01.2011, 19:30 Die Liebe zu den drei Orangen – Smeraldina / Staatsoper Hannover

16.01.2011, 18:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

14.01.2011, 19:30 Die Liebe zu den drei Orangen – Smeraldina / Staatsoper Hannover

08.01.2011, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

02.01.2011, 18:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

29.12.2010, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

25.12.2010, 18:30 WA Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

22.12.2010, 18:30 Der Rosenkavalier – Sophie / Theater Bremen

21.12.2010, 18:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

16.12.2010, 19:30 Die Liebe zu den drei Orangen – Smeraldina / Staatsoper Hannover

11.12.2010, 19:30 WA Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

08.12.2010, 19:30 Hänsel und Gretel – Sandmann, Taumann / Staatsoper Hannover

27.11.2010, 18:30 Der Rosenkavalier – Sophie / Theater Bremen

19.11.2010, 19:30 Hänsel und Gretel – Sandmann, Taumann / Staatsoper Hannover

04.11.2010, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

30.10.2010, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

21.10.2010, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

19.10.2010, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

24.10.2010, 18:00 Der Rosenkavalier – Sophie / Theater Bremen

23.10.2010, 19:30 La Bohème – Musetta / Theater Kiel

15.10.2010, 19:30 WA La Bohème – Musetta / Staatsoper Hannover

09.10.2010, 18:30 Der Rosenkavalier – Sophie / Theater Bremen

05.10.2010, 18:30 Der Rosenkavalier – Sophie / Theater Bremen

02.10.2010, 19:30 Premiere Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

30.09.2010, 18:30 öGP Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

29.08.2010, 19:30 Eröffnungskonzert 2010/2011

 

 

Saison 2009/2010

19.06.2010, 19:30 Carmina Burana / Staatsoper Hannover

13.06.2010, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Komische Oper Berlin

05.06.2010, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

02.06.2010, 19:30 Il viaggio à Reims – La Contessa di Folleville / Staatsoper Hannover

27.05.2010, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

24.05.2010, 16:00 Carmina Burana / Staatsoper Hannover

30.04.2010, 19:30 Il viaggio à Reims – La Contessa di Folleville / Staatsoper Hannover

22.04.2010, 19:30 Erwin, das Naturtalent – Rosa / Staatsoper Hannover/Ballhof

20.04.2010, 19:30 Il viaggio à Reims – La Contessa di Folleville / Staatsoper Hannover

15.04.2010, 19:30 Il viaggio à Reims – La Contessa di Folleville / Staatsoper Hannover

11.04.2010, 19:30 Der Kaiser von Atlantis – Bubikopf / Staatsoper Hannover

27.03.2010, 15:00 Johannes-Passion – Sopran / Burgdorf

27.03.2010, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

17.03.2010, 19:30 Der Kaiser von Atlantis – Bubikopf / Staatsoper Hannover

01.03.2010, 19:30 Erwin, das Naturtalent – Rosa / Staatsoper Hannover/Ballhof

24.02.2010, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

15.02.2010, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

12.02.2010, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

03.02.2010, 19:30 WA Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

31.01.2010, 16:30 Kinderfest / Staatsoper Hannover

31.01.2010, 11:00 Kinderfest / Staatsoper Hannover

28.01.2010, 11:00 Erwin, das Naturtalent – Rosa / Staatsoper Hannover/Ballhof

22.01.2010, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

21.01.2010, 19:30 Der Kaiser von Atlantis – Bubikopf / Staatsoper Hannover

17.01.2010, 19:30 Premiere Der Kaiser von Atlantis – Bubikopf / Staatsoper Hannover

16.01.2010, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

07.01.2010, 19:30 Le nozze die Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

26.12.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Sophie / Staatsoper Hannover

09.12.2009, 19:30 Beethoven 9. Sinfonie – Solo-Sopran / Hokutopia-Sakura Hall, Tokio

23.12.2009, 10:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

16.12.2009, 19:30 Hänsel und Gretel – Sandmann, Taumann / Staatsoper Hannover

15.12.2009, 11:00 Erwin, das Naturtalent – Rosa / Staatsoper Hannover/Ballhof

06.12.2009, 11:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

05.12.2009, 15:00 Erwin, das Naturtalent – Rosa / Staatsoper Hannover/Ballhof

04.12.2009, 18:00 Erwin, das Naturtalent – Rosa / Staatsoper Hannover/Ballhof

03.12.2009, 19:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

25.11.2009, 19:30 Hänsel und Gretel – Sandmann, Taumann / Staatsoper Hannover

21.11.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Sophie / Staatsoper Hannover

08.11.2009, 18:30 Fidelio – Marzelline / Staatsoper Hannover

07.11.2009, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

06.11.2009, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

29.10.2009, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

25.10.2009, 16:00 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

24.10.2009, 19:30 WA La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

21.10.2009, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

18.10.2009, 18:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

17.10.2009, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

08.10.2009, 19:30 WA Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

03.10.2009, 18:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

27.09.2009, 16:00 Fidelio – Marzelline / Staatsoper Hannover

24.09.2009, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

16.09.2009, 19:30 Fidelio – Marzelline / Staatsoper Hannover

13.09.2009, 19:30 Le nozze di Figaro – Susanna / Staatsoper Hannover

23.08.2009, 15:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

 

 

Saison 2008/2009

25.06.2009, 19:30 Festlicher Opernabend Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

24.06.2009, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

20.06.2009, 15:00 Reitzlers Reich der Operette / Staatsoper Hannover

19.06.2009, 19:30 Fidelio – Marzelline / Staatsoper Hannover

16.06.2009, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

10.06.2009, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

04.06.2009, 19:30 Carmen – Fraquita / Staatsoper Hannover

26.05.2009, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

14.05.2009, 19:30 Carmen – Fraquita / Staatsoper Hannover

07.05.2009, 19:30 La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

02.05.2009, 19:30 Carmen – Fraquita / Staatsoper Hannover

30.04.2009, 19:30 Premiere La Cenerentola – Clorinde / Staatsoper Hannover

24.04.2009, 11:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

23.04.2009, 18:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

20.04.2009, 18:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

16.04.2009, 11:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

08.04.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

28.03.2009, 20:00 Die Lange Nacht der Theater / Staatsoper Hannover

28.03.2009, 19:00 Die Lange Nacht der Theater / Staatsoper Hannover

28.03.2009, 15:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

27.03.2009, 11:00 Sigurd, der Drachentöter – Ein Rabe / Staatsoper Hannover/Ballhof

08.03.2009, 16:00 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

22.02.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

16.02.2009, 19:30 4. Sinfoniekonzert / Ein Sommernachtstraum

15.02.2009, 17:00 4. Sinfoniekonzert / Ein Sommernachtstraum

10.02.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

05.02.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

01.02.2009, 16:00 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

04.01.2009, 18:30 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

03.01.2009, 19:30 Don Carlo – Tebaldo / Staatsoper Hannover

02.01.2009, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

23.12.2008, 18:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

19.12.2008, 18:30 Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

18.12.2008, 18:00 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

17.12.2008, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

17.12.2008, 11:00 Hänsel und Gretel – Sandmann, Taumann / Staatsoper Hannover

14.12.2008, 18:00 Premiere Der Rosenkavalier – Eine Modistin / Staatsoper Hannover

13.12.2008, 15:00 Hänsel und Gretel – Sandmann, Taumann / Staatsoper Hannover

10.12.2008, 18:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

04.12.2008, 19:30 Don Carlo – Tebaldo / Staatsoper Hannover

30.11.2008, 16:00 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

29.11.2008, 22:00 Nachtwandler / Staatsoper Hannover

23.11.2008, 16:00 WA Don Carlo – Tebaldo / Staatsoper Hannover

21.11.2008, 22:00 Nachtwandler / Staatsoper Hannover

15.11.2008, 18:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

12.11.2008, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

07.11.2008, 19:30 WA Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

30.10.2008, 19:30 WA Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

19.10.2008, 16:00 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

17.10.2008, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

08.10.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

05.10.2008, 16:00 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

27.09.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

25.09.2008, 19:30 WA La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

20.09.2008, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

17.09.2008, 19:30 WA Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

 

 

Saison 2007/2008

09.07.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

08.07.2008, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

06.07.2008, 18:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

04.07.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

01.07.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

27.06.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

25.06.2008, 19:30 La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

21.06.2008, 19:30 Premiere La Calisto – Calisto / Staatsoper Hannover

15.06.2008, 18:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

01.06.2008, 11:00 Kammerkonzert / Staatsoper Hannover/Pelikansaal

24.05.2008, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

18.05.2008, 18:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

12.05.2008, 16:00 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

11.05.2008, 16:00 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

03.05.2008, 19:30 Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

01.05.2008, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

26.04.2008, 19:30 Premiere Carmen – Frasquita / Staatsoper Hannover

10.04.2008, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

03.04.2008, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

29.03.2008, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

15.03.2008, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

01.03.2008, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

17.02.2008, 18:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

27.01.2008, 16:00 Verweys Wagner Werkstatt / Staatsoper Hannover

25.01.2008, 22:00 Nachtwandler / Staatsoper Hannover

30.12.2007, 18:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

26.12.2007, 18:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

22.12.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

21.12.2007, 18:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

20.12.2007, 10:30 Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

19.12.2007, 19:30 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

18.12.2007, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

17.12.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

14.12.2007, 19:30 Hänsel und Gretel – Taumann / Staatsoper Hannover

07.12.2007, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

01.12.2007, 18:30 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

25.11.2007, 18:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

18.11.2007, 18:30 WA Hänsel und Gretel – Gretel / Staatsoper Hannover

17.11.2007, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

11.11.2007, 18:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

01.11.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

27.10.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

25.10.2007, 19:30 L’Enfant et les sortileges – Die Fledermaus, Die Eule, Eine Hirtin / Staatsoper Hannover

19.10.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

14.10.2007, 18:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

11.10.2007, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

10.10.2007, 19:30 L’Enfant et les sortileges – Die Fledermaus, Die Eule, Eine Hirtin / Staatsoper Hannover

03.10.2007, 18:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

30.09.2007, 16:00 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

29.09.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

27.09.2007, 19:30 Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

22.09.2007, 19:30 WA Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

20.09.2007, 19:30 Premiere Peter Grimes – 1st Niece / Staatsoper Hannover

16.09.2007, 19:30 Eröffnungskonzert 2007/2008

15.09.2007, 19:30 Stiftungskonzert

 

Saison 2006/2007

17.07.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

15.07.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

14.07.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

12.07.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

08.07.2007, 16:00 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

06.07.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

05.07.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

04.07.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

30.06.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

28.06.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

27.06.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

22.06.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

21.06.2007, 19:30 L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

19.06.2007, 19:30 L’Enfant et les sortileges – Die Fledermaus, Die Eule, Eine Hirtin / Staatsoper Hannover

16.06.2007, 19:30 Premiere L’Orfeo – Str. 5, Euridice / Staatsoper Hannover

09.06.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

01.06.2007, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

31.05.2007, 19:30 L’Enfant et les sortileges – Die Fledermaus, Die Eule, Eine Hirtin / Staatsoper Hannover

12.05.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

05.05.2007, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

01.05.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

24.04.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

22.04.2007, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

19.04.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

16.04.2007, 19:00 Oper al dente / Küchencenter Staude

14.04.2007, 19:30 Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

03.04.2007, 19:30 Reitzlers Reich der Operette / Staatsoper Hannover

01.04.2007, 16:00 Reitzlers Reich der Operette / Staatsoper Hannover

31.03.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

24.03.2007, 19:30 Premiere Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

24.03.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

23.03.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

22.03.2007, 19:30 öGP Hoffmanns Erzählungen – Olympia / Staatsoper Hannover

16.03.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

15.03.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

10.03.2007, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

08.03.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

02.03.2007, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

28.02.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

15.02.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

12.02.2007, 10:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

11.02.2007, 16:30 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

11.02.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

07.02.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

05.02.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

04.02.2007, 16:00 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

03.02.2007, 19:30 Die Entführung aus dem Serail – Blonde / Staatsoper Hannover

29.01.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

27.01.2007, 18:30 Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

26.01.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

24.01.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

22.01.2007, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

20.01.2007, 18:30 Premiere Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

17.01.2007, 18:30 öGP Tannhäuser – Ein junger Hirt / Staatsoper Hannover

12.01.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

11.01.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

07.01.2007, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

06.01.2007, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

04.01.2007, 17:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

31.12.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

29.12.2006, 18:00 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

27.12.2006, 18:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

27.12.2006, 15:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

26.12.2006, 18:00 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

25.12.2006, 14:00 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

23.12.2006, 18:00 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

21.12.2006, 11:00 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

20.12.2006, 11:00 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

18.12.2006, 10:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

17.12.2006, 16:00 Hänsel und Gretel – Sandmann / Staatsoper Hannover

14.12.2006, 12:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

14.12.2006, 10:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

12.12.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

10.12.2006, 16:00 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

09.12.2006, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

03.12.2006, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

29.11.2006, 12:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

29.11.2006, 10:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

24.11.2006, 10:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

21.11.2006, 18:00 Premiere Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

21.11.2006, 11:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

20.11.2006, 12:00 Der kleine Schornsteinfeger – Sam / Staatsoper Hannover

19.11.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

17.11.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

12.11.2006, 16:00 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

07.11.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

05.11.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

04.11.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

01.11.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

27.10.2006, 19:30 Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

25.10.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

21.10.2006, 19:30 WA Die Zauberflöte – Papagena / Staatsoper Hannover

20.10.2006, 19:30 Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

15.10.2006, 19:30 Premiere Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

13.10.2006, 19:30 öGP Anatevka – Chave / Staatsoper Hannover

10.09.2006, 19:30 Eröffnungskonzert 2006/2007